• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2024 - 2025

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 3 - 50
    2 3 - 8
    3 2 - 0
    4 2 - 0
    5 2 - 0
    6 3 - 7
    7 3 - 10
    8 3 - 5
    9 3 - 8
    10 1 - 50
    11 1 - -

Запись в 1 класс на 2024–2025 учебный год

Запись в 1 класс на 2024/2025 учебный год

На 2024 - 2025 учебный год количество мест в 1-х классах: 50 (по состоянию на 1.04.2024 вакантных мест 50)

Сроки подачи заявлений о зачислении в 1 класс - с 1 апреля текущего года по 30 июня текущего года (имеющие право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в учреждение, в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра; имеющие право первоочередного приёма, а также проживающие на закрепленной за МОУ «СОШ №22» территорией)

Для детей, не проживающих на закрепленной территории - с 6 июля текущего года по 5 сентября текущего года.

Планируемое количество учащихся 1 классов - 50.

Подать заявление можно:
    ✔ через единый портал Госуслуги
    ✔ лично в школу

Место и время приёма документов

МОУ «СОШ № 22», ответственный за приём документов Волкова Елена Рафиковна (секретарь школы). С собой необходимо взять паспорт и бахилы.

• понедельник - пятница: 9:00 - 15:00

Для зачисления детей в 1-ый класс необходимо представить следующие документы:

• паспорт (другой документ, удостоверяющий личность) одного из родителей (законного представителя);
    • копию паспорта (документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка);
    • заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка;
    • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    • копию свидетельства о рождении или документа, подтверждающего родство заявителя;
    • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (форма 8) или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам НОО).

При необходимости дополнительно предоставляются:

• копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;
    • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (первоочередное право);
    • копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (преимущественное право);
    • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

В первоочередном порядке предоставляются места:

• детям военнослужащих, по месту жительства их семей,
    • детям сотрудников полиции
    • детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции,
    • детям сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств, таможенных органов.

Право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования предоставляется ребёнку в государственной или муниципальной образовательной организации, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления